Архиепископ Максимилиан совершил молебное пение на основание новой часовни

IMG_23788 апреля в Великую Среду Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил архипастырский визит в Куйбышевский район, где посетил мемориальный комплекс «Безымянная высота».

Основной целью поездки было совершение молебного пения «перед началом всякого доброго дела», которым было начато строительство часовни в этом памятном месте.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный 1-го округа Песоченской епархии иерей Александр Рябов, иерей Олег Булычев, иерей Валерий Агеев и диакон Евгений Васильев.

За богослужением молились Глава Администрации МР «Куйбышевский район» С.Н. Макридов, Глава Сельского поселения «деревня Высокое» М.С. Кириенкова и Глава фермерского хозяйства А.К. Калюнов.

Освящение часовни планируется совершить 9 мая. По благословению владыки она будет посвящена всем святым, в земле Русской просиявшим.

По окончании богослужение архипастырь поблагодарил собравшихся за молитву и произнес проповедь.